Ihre Ansprechpartner


Geschäftsleitung Vertrieb Außendienst Kundenbetreuung Produktion & Logistik Marketing Rechnungswesen und Controlling EDV Einkauf




Geschäftsleitung

Josef Thomas Rinberger Inhaber
Geschäftsführer
j.rinberger@triuso.de
Josef Christian Rinberger Geschäftsführer jj.rinberger@triuso.de +49 8086 9308-420


Vertrieb - Division Werkzeuge

Richard Handl Vertriebsleitung
Key Account
r.handl@triuso.de +49 8086 9308-17
Melanie Blindhuber Assistenz Vertriebsleitung m.blindhuber@triuso.de +49 8086 9308-17


Vertrieb - Division PSA

Philipp Rinberger Vertriebsleitung
Key Account
p.rinberger@triuso.de +49 8086 9308-32
Mike Fialkowski Key Account m.fialkowski@triuso.de +49 171 1636232
Ulrich Seidel Key Account u.seidel@triuso.de +49 171 6781018
Andreas Schwarzmeier Produktmanagement a.schwarzmeier@triuso.de +49 8086 9308-26
Brigitte Rubin Produktmanagement b.rubin@triuso.de +49 8086 9308-202
Thomas Wendlinger Produktmanagement t.wendlinger@triuso.de +49 8086 9308-400


Vertrieb - Division Osteuropa

Michal Vanca Slowakei m.vanca@triuso.de +421 915 621057
Karel Kotoucek Tschechien k.kotoucek@triuso.de +420 721 367451


Vertrieb

Johann Diny Leitung Innendienst h.diny@triuso.de +49 8086 9308-28
Maria Butzenberger Kundenservice r.butzenberger@triuso.de +49 8086 9308-10
Johann Greimel Auftragsbearbeitung h.greimel@triuso.de +49 8086 9308-37
Margit Schwenk Auftragsbearbeitung m.schwenk@triuso.de +49 8086 9308-181
Tanja Aigner Auftragsbearbeitung t.aigner@triuso.de +49 8086 9308-23
Alexandra Unterreitmeier Auftragsbearbeitung a.unterreitmeier@triuso.de +49 8086 9308-181
Valerie Kuchler Auszubildende v.kuchler@triuso.de +49 8086 9308-182
Jessica Inderst Auftragsbearbeitung j.inderst@triuso.de +49 8086 9308-47


Außendienst

PLZ-Gebiet

Sebastian Kuch
Gebietsleiter
06300-06419
10000-19999
23920-23999
38400-38599
39000-39999
s.kuch@triuso.de +49 160 97909044
Jens Gathmann
Gebietsleiter
40000-47999
50000-52999
57000-57499
58000-59999
j.gathmann@triuso.de +49 171 6717763
Thomas Heim
Gebietsleiter
80000-82999
83600-83999
85000-89999
t.heim@triuso.de +49 171 6781019
Uwe Kling
Gebietsleiter
06000-06299
06420-06729
07000-07999
30960-31499
34000-38399
38600-38999
98000-99999
u.kling@triuso.de +49 171 6702874
Andreas Mäser
Regionalleiter
53000-56999
57500-57999
60000-79999
a.maeser@triuso.de +49 171 6717761
Özgen Yücedag
Gebietsleiter
83000-83599
84000-84999
90000-94999
o.yuecedag@triuso.de +49 171 7300574
André Venker
Gebietsleiter
21700-21999
26000-30959
31500-33999
48000-49999
a.venker@triuso.de +49 171 7218011
Jens Wittig
Gebietsleiter
01000-05999
06730-06999
08000-09999
j.wittig@triuso.de +49 171 7284310
Björn Koschmieder
Gebietsleiter
H. Chr. Storjohann GmbH
20000-21699
22000-23919
24000-25999
b.koschmieder@triuso.de +49 171 6480841


Kundenbetreuung

André Büsel West a.buesel@triuso.de +49 171 7305752
Hannelore Dein Süd-Ost h.dein@triuso.de +49 175 3816065
Harald Kaindl Süd-West h.kaindl@triuso.de +49 171 4503495
Michael Franke Ost m.franke@triuso.de +49 171 7321677
Olaf Sundermann Nord o.sundermann@triuso.de +49 151 25368655
Thomas Siegmann West t.siegmann@triuso.de +49 171 7355263
Uwe Reichardt Nord-Ost u.reichardt@triuso.de +49 171 7345212


Produktion & Logistik

Wolf Thoma Leitung Produktion w.thoma@triuso.de +49 8086 9308-441
Gertrud Schmid Wareneingang wareneingang@triuso.de +49 8086 9308-54
Michaela Dörfel Wareneingang m.doerfel@triuso.de
Melanie Paus Warenausgang m.paus@triuso.de +49 8086 9308-432


Marketing

Anke Böhm Desktop Publishing an.boehm@triuso.de +49 8086 9308-200
Elisa Schommer Desktop Publishing e.schommer@triuso.de +49 8086 9308-434
Sabine Nehaider Desktop Publishing s.nehaider@triuso.de +49 8086 9308-203


Rechnungswesen und Controlling

Franz-Georg Wastl Leitung Buchhaltung f.wastl@triuso.de +49 8086 9308-416
Maria Huber Buchhaltung
Personal
m.huber@triuso.de +49 8086 9308-55
Franziska Deinböck Buchhaltung f.deinboeck@triuso.de +49 8086 9308-24


EDV

Alois Böhm Leitung EDV a.boehm@triuso.de +49 8086 9308-56
Alexander Hampsch EDV a.hampsch@triuso.de +49 8086 9308-456


Einkauf

Carsten Sikorski Leitung Einkauf c.sikorski@triuso.de +49 8086 9308-39
Elfriede Greimel e.greimel@triuso.de +49 8086 9308-14
Franziska Maier f.maier@triuso.de +49 8086 9308-58
Thomas Bootz t.bootz@triuso.de +49 8086 9308-11
Claudia Seifüßl c.seifuessl@triuso.de +49 8086 9308-183
Simon Winner s.winner@triuso.de
Wir analysieren die anonymisierten Nutzungsdaten unserer Website, um das Produktangebot zu verbessern. Beim Erfassen der Daten werden Cookies eingesetzt. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Einverstanden Nicht einverstanden